Ибс кардиосклероз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, С недавнего времени у моей мамы 65 лет начало сильно падать давление. Примерно 80/50, 90/55, пульс 70-80. При ходьбе появилась одышка, сильная слабость. Пошла на ЭКГ (результатов у меня на руках нет). Кардиолог сказал, что похоже перенесла на ногах прединфарктное состояние. Диагноз: ибс, кардиосклероз. Выписали таблетки магнерот, предуктал и уколы милдронат. У нее еще есть сахарный диабет 2 типа, сахар держит в норме. Лишнего веса нет, Скажите, пожалуйста, что нам теперь делать? Какое обследование проходить? Адекватное ли лечение назначили? Я не могу к ней приехать, посмотреть экг, так как на работе коронавирусные. Очень боюсь, что теряем время. Она совсем раскисла, еле ходит. Может это от нервов уже? Или это опасные стиптлмы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-21 20:23
Здравствуйте. Нужно видеть экг, обязательно сделать узи сердца и сдать общий анализ крови.
Ирина 2020-08-22 13:36
Здрпвствуйте. Вчера я задавала вопрос по поводу моей мамы. Сейчас пришли результаты анализов. Они очень плохие. Что делать? Вызывать скорую? На узи сердца записались только на 1 сентября. Состояние без улучшений: сильная слабость
Ирина 2020-08-22 13:37
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-23 09:07
Здравствуйте. Да, с такими показателями требуется госпитализация, и обследование.