Помогите разобраться с заключением ЭХО-КГ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста мне разобраться с обследованием дочери! Началось все с того, что дочь заболела ОРЗ, ей 8 лет, начались предобморочные состояния, начали проходить обследование для того, чтоб понять в чем причина нашего состояния. Сделали первое ЭКГ в декабре 2017 года: Результат по ЭКГ: Метаболические нарушения в области нижней стенки, сходили к кардиологу, она нас успокоила, сказала, что все нормально. Переделайте ЭКГ через 6 месяцев, а там говорит -посмотрим. Мы переделали ЭКГ через 6 мес, ЭКГ опять не очень- Результат: Брадиоаритмия. Пошли сделали УЗИ сердца, и нас шокировали Заключение по УЗИ: Дистрофические изменения, МК не исключаются, Динамика осмотра. Полости сердца не расширены. Ни чего в этом понять не можем. Ни чего толком не сказали. Хотя УЗИ сердца возрасте 6 лет было хорошее.
Помогите нам пожалуйста разобраться, что все таки это значит по УЗИ? Нам ставят ПМК? Или нам переделать УЗИ у другого специалиста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 15:54
Здравствуйте. Ничего страшного по УЗИ не обнаружено, но для уверенности лучше переделать УЗИ.
Людмила 2018-04-21 17:04
Спасибо большое за ответ, Просто нам ничего не объяснили, напугали. Врач пишет по УЗИ про пролапс, но данных за пролапс не указывает, у нас возникли сомнения в компетентности врача, ни кого осуждать конечно не хочу. Но УЗИ все таки мы наверное переделаем для нашего спокойствия. У меня еще вопрос к вам, ребенок активно занимается спортом, в цирковом коллективе, у нас есть по УЗИ противопоказания к занятиям, или нет? Заранее спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-25 10:31
Здравствуйте. Нет, при нормальном самочувствии занятия спортом допустимы.