Консультация по результатам узи сердца

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, низкое давление, артроз нижних конечностей (периодически сводит икры и судороги в ногах)
Здравствуйте, с апреля месяца беспокоит сильная отдышка, слабость, усталость, иногда приступы удушья при малейшей физ. Нагрузке (даже просто от передвижения), комфортно только лежа. Болей нет. Периодически наблюдаются сильные отеки в районе щиколоток. В сосудах сердца после инфаркта в 2013 поставили 2 стента, был стеноз, был высокий холестерин 50%/73%. Лекарства которые пьем сейчас - митоформин 1000, манинил 3,5, рибоксин, нитросорбит, вешпирон (от отеков), магнирот (от судорог ног). На приеме у кардиолога пока не были. Результаты УЗИ сердца прикрепили. Можно получать ваше мнение по диагнозу (что из указанного в узи может давать такую симптоматику) и какие лекарства нужно начинать пить в 1 очередь т. к. в ближайшее время нет возможности попасть на очный прием к специалисту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это сердечная недостаточность ишемического происхождения, скорее всего поставленные стенты у вас забились или появились новые сужения сосудов, нужно пройти коронарографию, какой у вас пульс и давление в течение дня?