Врач прослушал шумы в сердце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, холецистит
Здравствуйте, беспокоят боли в левой груди и левой лопатке. И все лето беспокоили частые головные боли. В основном с правой стороны. Лечил невропатолог. (Дарсалгия) Назначили дневной стационар. При поступлении врач прослушал шумы в сердце. Назначили ЭКГ и УЗИ сердца. Результатов ЭКГ не знаю. А результат УЗИ прикладываю. После стационара сказали обратиться к терапевту. Терапевт опять услышала шумы в сердце и давление на приеме было 140. Обычное давление 110. (вешу 52 кг. Рост 164, не курю. ) провели ЭКГ (результат прикладываю) и повторно назначили УЗИ. Назначила небилет и триметазидин. Вопрос: врач сказала, что это может быть порок сердца, возможно ли это. Есть ли на кардиограмме какие то проблемы? Стоит ли принимать эти препараты?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Порока сердца у вас нет. Наиболее достоверно в этом плане узи сердца, и там у вас всё нормально. Экг тоже в норме. Показаний для триметазидина не вижу.