Результаты ЭКГ на фоне ПА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность (выявлена месяц назад)
Здравствуйте,
Месяц назад на фоне постоянных стрессов и переработок у меня ухудшилось состояние, появилась постоянная нервозность, панические атаки. Их подтвердил врач-невролог, назначил Атаракс (курс), Феназепам (при приступе), милдронат. В период паники повышалось давление до 180/110. Терапевт назначил Конкор АМ 5+5. Начала лечение, давление стабилизировалось. Препараты, назначенные неврологом, ещё не закупила (скорее всего, завтра начну лечение). Ещё решила сделать ЭКГ, для самоуспокоения, т. к. в момент паники существует страх сердечного приступа и потери сознания. Вот результат ЭКГ: "Синусовая тахикардия 109 (волновалась - прим. Авт.). Нарушения желудочковой проводимости. ГЛЖ. Нагрузка на левый желудочек. Ритмозависимая депрессия сегмента STv3. " Расшифруйте, пожалуйста, результат. Связаны ли они с моим нервозным состоянием или требуется отдельная консультация кардиолога? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! По описанию ничего опасного нет. Если есть, выложите саму плёнку ЭКГ.
Елена 2019-04-17 16:42
Добрый день, Екатерина Алексеевна! ЭКГ прилагаю. Ещё хотела бы добавить, что я уже дважды делала УЗИ сердца, последний - 6 лет назад, всё было хорошо. Сейчас меня по-прежнему интересует, есть ли что-то опасное с моим сердцем? Я стала чувствовать себя лучше, паники отступили. Пока принимаю препараты по назначению невролога и терапевта.
Елена 2019-04-17 16:43
Елена 2019-04-17 16:45
ЭКГ (3)
Елена 2019-04-17 16:45
ЭКГ (4)
Елена 2019-04-17 16:46
ЭКГ (5)
Елена 2019-04-17 16:47
ЭКГ (6)
Елена 2019-04-17 16:48
ЭКГ (7)
Елена 2019-04-17 16:49
ЭКГ (8), конец
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.