Приступы паники

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, я 3 года употребляла амфетамин и винт. Уже 4 года ничего не употребляю, но мучает депрессия и панические атаки. Может быть это последствия? Успокоительные пила фенибут, флуоксетин, пикамелон по назначению врача, после отмены все тоже самое
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-01 14:05
Здравствуйте, Елена.
Да, все так и есть. Как долго Вы принимали флуоксетин?
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Елена 2019-08-01 15:36
Спасибо за обратную связь. По мимо тревожности при этом мучают расстройства пищеварения. Хотя из заболеваний, только холецистит, раньше все ела и ничего. Флуоксетин пила недели 3, но потом начался дисбактериоз и пришлось прекратить, хотя было гораздо легче, остальные препараты, пила полгода
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-02 01:25
3 недели - это ничто, антидепрессант еще не начал действовать.
Расстройства пищеварения могут быть как на фоне приема психотропных препаратов, так и как выражение невротического расстройства.