Долгое похмелье

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно была затяжная пьянка, неделю. 23 дня не пью. Хорошо ем, хорошо сплю, работаю физически. По дому и по работе передвигаюсь нормально, на улице - если с кем то - немного мутно, но идти и ехать можно, если одна - теряюсь, боюсь идти, боюсь упасть. После окончания принятия спирного не расчитала свои силы и рискнула поехать на метро. Сразу стало мутно, еле доехала обратно. Теперь страх. Как долго это может продолжаться? (9
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-10 15:17
Здравствуйте, Ирина.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
-1
Иван 2019-06-16 01:31
Сколько уже брожу по этому сайту и вижу от Вас одинаковые ответы на все возможные вопросы, даже с учётом того, что этот вопрос не про наркотики
Вы точно настоящий нарколог, а не просто цитируете статьи из интернета?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-06-16 10:38
Точно настоящий нарколог. На банальные вопросы я могу дать только банальные ответы. Либо человек может почитать мои ответы ранее. Но обычно - ему не охота.