Страх и бессоница после алкоголя

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после детоксикации от алкоголя мучает бессоница. Пробова и феназепам, и хлорппротексин после которых мягко скажем нехорошо. Видишь пдохо, все кружится. Еще чувство страха, что засну. Подскакиваю через каждую мтнуту. Чувство, что задыхаюсь и давление в груд? Что делать? Валерианка и т д не помогают
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-31 18:37
Здравствуйте, Алена.
На фоне употребления алкоголя, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva