Феномен нарко-дэжавю

Спрашивает: Иннокентий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

https://www.consmed.ru/narkolog/view/907448/
Тут вот описаны несколько историй как после наркотиков были сильные приступы панической атаки и дэжа вю.
У меня схожие симптомы - что это происходит и чего стоит опасаться?
Это болезнь или это ЯД накркотический так действует на мозг?
Стоит ли опасаться сильного регресса данной болезни? Говорят что возможности мозга до конца не раскрыты. Джордано Бруно ведь сожгли же на костре за то что он говорил, что Земля круглая, а оказалось что это правда.
То есть возможно что человечество пока что не изучило что-то?
Ну, Вы знаете какая у нас медицина. Несмотря на 21 век)
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-15 14:38
Здравствуйте, Иннокентий.
Да, употребление наркотиков часто приводит к развитию невроза.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva