Невротическое расстройство из за приема психоактивных веществ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в прошлом месяце 9 числа попробовал сильный психостимулятор мефедрон за ночь 4 дорожки.5 дней была депрессия, потом все прошло. Через 2 недели на протяжени. 10 дней много пил в компании. Потом пришло ощущение что я перестал испытывать страх и эмоции, точнее испытываю но слабо. Прекратил употребление алкоголя и у меня начались ПА и тревожное состояние. После похода к неврологу мне на ночь выписали по 1 таблетке параксетина и сибазона, тахикардия прошла но держится температура 37,2. Навязчивые мысли случились из за того что я прочитал что я попробовал и стало очень страшно за своё здоровье. Скажите пожалуйста сколько будет длится невроз и связано ли мое состояние из за низкого уровня серотонина? И ещё потерял в весе 8кг с 78 до 70 при росте 175см
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-25 12:11
Здравствуйте, Евгений.
На фоне употребления наркотиков и алкоголя у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Евгений 2021-05-25 12:43
Здравствуйте доктор, помогите что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-25 15:22
Обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте лечение своего невроза.