Попить средство, чтоб помочь моему мозгу?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня назад мне впервые в моей жизни предложили покурить наркотик под названием "тв масло" там что-то с" реагентом". Я сделала один вдох этого дыма, выдохнув, со мной произошло страшное, почти сразу напал сильный страх, участились сердцебиение, и казалось, что я умираю. Но сейчас вопрос заключается в том, что сегодня уже вторая ночь была после приёма, меня очень беспокоит моё состояние. Сначала я долго не хотела спать, но в итоге, когда я всё таки засыпаю, меня какбуд-то выкидывает из сна я резко просыпаюсь, и после снова постепенно засыпаю, и так продолжается всю ночь. Ну и в целом состояние у меня до сих пор не много странное, временами, какое-то лёгкое помутнение сознания и нервозность. Скажите, пожалуйста какое-то могу я сейчас попить средство, чтоб помочь моему мозгу, т. к. мне кажется, что это идёт от мозга. И я очень переживаю, ведь у меня итак уже на протяжении лет 4 очень плохо стало с памятью и очень часто подавленное, угнетенноное состояние, и очень повышенная нервозность. Но проблем со сном не было, сон конечно у меня всегда слишком чуткий, но зато наоборот всегда хотелось спать и днем и ночью. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-02 12:25
Здравствуйте, Елена.
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva