Болят нервы в груди

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день, мне 27 лет, примерно полтора года назад из-за сильных стрессов на работе стал искать расслабление и как на зло попались друзья с гашишем, пробовал раз 5 и бросил эту затею, так как в 3 раз словил страх и панику. Вскоре стал замечать ухудшение состояния, появилось учащенное сердцебиение при стрессе и удушье, так же в груди стал ощущать нерв который прострелиловало при волнении. Затем я потерял сон и мне пришлось обратиться за помощью в частную клинику, так как не спал 4 ночи, в клинике сделали ЭЭГ мозга, нашли разрушения "Эпилептиформная активность". Проверили сердце, проблем не нашли. Прокапали капельницы + витамины + фенибут + пантогам. Уже прошло почти пол года, продолжаю пить пантогам и делают капельницы каждые 2 месяца для восстановления мозга + физическая активность минимум по 10 км быстрой ходьбы в день. Но замечаю что уже болит ни один нерв в груди а намного больше, если отвлекаюсь то нервы не болят, но стоит мне об этом подумать начинает простреливать в груди, тоже самое при стрессе, немного немеет щека и появляется колющая паутинка на руках. Помогите пожалуйста, доктор в клинике говорит что я здоров и мне нужно научится отвлекаться, так как проблема из головы, больше физ активности и обратиться к психологу.
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-24 00:35
Здравствуйте, Кирилл.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva