Показания к приему тенотена

Спрашивает: olga888
Пол: Женский
Возраст: москва
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейный и грудной, всд и невроз, па. Не давно стало подниматься давление,170/60,140/60мое нормальное 110/60. невролог сказал что кризис всд. При очередном приступе я находилась в больнице ждала очередь на укол стало плохо -давление. Направели к дежурному терапевту он выписал мне тенотен, и глицин 3раза в день по 1табл. Месяц. В моем случае тенотен поможет? И если через месяц я перестану его принимать все симптомы вернуться? У меня слабые сосуды может есть какие то средства их укрепить? А от тенотена меня очень сильно расслабляет, так и должно быть? Кажется если я с кем то заговорю, то затуплю-после приема тенотена, сегодня первый день его пью
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-15 23:19
Здравствуйте, Ольга.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
olga888 2015-10-16 18:25
Последние два дня появилась сильная раздражительность. Всё бесит и все. Кажется как будто голова напряжена и сейчас лопнет. Раздражает всё, до скрипа зубов. Ничего не хочется. Даже с подругой которая ко мне приходит часто не хочу общаться от одной мысли она уже бесит меня. Не знаю с чем это связано.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 15:13
Думаю, все с тем же нелеченным неврозом, Ольга.