Страхи, схожу с ума

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,. Два года назад не стало моего сыночка. А до это го он болел очень сильно с больниц не вылазили. Сейчас после всего этого с нервами стали проблемы, взрываюсь по каждому пустеку, когда сильно нервначаю вылазиют на теле плямбы как болячками. Когда начинаю засыпать дергается все тело, сейчас у нас родилась доченька, я за нее так боюсь что каждый ее плач или бывает кашленет меня трясет, недавно ана попирхнулась молоком, так я так испугалась что у меня аж запекло в голове, постоянно в каком то страхе. Где солнечное сплетение всегда такая тяжесть иногда воздуха не хвотает. Ещё стало видится как будто что то где то пошевелилось или пропалзло но там то ни чего нет. Я уже сума схожу или чего похуже, что мне делать? Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-16 14:47
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva