Последствия от наркотиков

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я очень долго употребляла героин, и в один прекрасный момен у меня начались панические атаки и большое сердцебиение, очень страшно было, я думала умру, переодически это проходило потом появлялось, потом еще испытала сильный стресс, и стала бояться обезболивающих (таблетки, анастезия). Вообщем я уже мнего лет не употребляю ничего, даже курить бросила, а страх остался, скажите это чисто психологичеси или у меня реально что то нарушилось внутри (в органах), всетаки столько лет губила себя, прям не знаю что делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-20 16:10
Здравствуйте, Оксана.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
-1