Жжение в груди. Звуки в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Однажды перепила абсента и впала в странное состояние. Потемнело в глазах, тело не работало, слышала только звуки. Потом начался гул в голове и жжение в груди. Гул перерастал в отчетливый голос, я начала задыхаться и кричать от боли в груди. Ничего не видела, только белая пелена. Думала, виноват алкоголь, но потом состояние повторилось в трезвом виде. Могу идти по улице, и также начинается жжение в груди, тряска, гул, голос, задыхания и потом пелена, дикий страх, слезы. Не понимаю, что происходит. Все это с периодичностью раз-два в неделю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-06 18:06
Здравствуйте, Елена.
На фоне отравления алкоголем, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva