Галюцинации

Спрашивает: Artem1997
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мои галюцинации начались из за того что я по глупости попробовал покурить травку в первый и последний раз, после этого я испытал очень сильные галюцинации и они проявляли себя в виде бесконечно двигающегося квадрата, все вокруг было серо, я это пережил но как вдруг галюцинации вернулись, мне кажется что это самый большой мой страх, и подсознание выдает его изо дня в день, я вспоминаю как видел все это в тот день и не знаю как с этим бороться, и просто так забыть это не могу, помогите справиться с моим недугом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-09 15:08
Здравствуйте, Артем.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva