Врач ставит тахикардию при ЧСС 100 это правильно?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу ВВК и нужно было пройти ЭКГ. Вот результаты:
До нагрузки: синусовая чсс 83, нормальное положение ЭОС
После нагрузки: Синусовая тахикардия, ЧСС 100. Нормальное положение ЭОС с нагрузкой.
(фото прилагаю)
Скажите пожалуйста-это верное заключение или нет? Читала в интернете, что ЧСС 100 при нагрузке это НОРМА, а почему мне тогда тахикардию ставят?
И вообще с таким заключением ЭКГ я пройду комиссию ВВК?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте думаю что комиссию пройдете, понятно что при нагрузке должна быть тахикардия, просто функционалист описывает любой пульс выше 90 как тахикардию