Синусовая тахикардия ЧСС 98 Вертикальное положение ЭОС Диффузное изменение миокарда

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в расшифровке ЭКГ написано: "Синусовая тахикардия ЧСС 98 уд. Вертикальное положение ЭОС. Диффузное изменение в миокарде". Это патология или норма? В последнее время нерегулярный сон, усталость, слабые боли в груди. С уважением Александр.
Теги: синусовая тахикардия вертикальное положение эос что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-21 16:03
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Александр 2016-10-21 17:45
Добрый день, спасибо за уделенное внимание, пересылаю Вам ЭКГ. С уважением Александр.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-21 22:23
Здравствуйте. На ЭКГ есть признаки ишемии по боковой стенке. Такая ЭКГ может быть при анемии, стенокардии. Нужно сдать общий анализ крови, провести пробу с физической нагрузкой, чтобы уточнить диагноз.