Результаты ЭКГ до и после нагрузки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Поступаю в военное училище, возраст 20л, пол мужской. Результаты ЭКГ показали:

Синусовая аритмия с ЧСС = 83-98 уд. В. Вертикальное положение ЭОС.
После нагрузки - синусовая тахикардия с ЧСС = 125 уд. В.

Фиеолог. Реакция на физическую нагрузку.

Звучит как-то жудковато, будто что-то нашли у меня. Все в порядке? Можно с такими данными поступать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:00
Здравствуйте. У Вас все в норме.
Светлана 2017-03-06 06:50
Здравствуйте! Дочери 10 лет, делали ЭКГ результат: ЧСС 57-83, ритм синусовый, после физ. Нагрузки ЧСС 125, RR-0,48, синусовая брадиаритмия выраженной степени. ЭОС отклонена вправо. Неполная блокада пучка Гисса. После физ. Нагрузки синусовая тахикардия. Признаков скрытой ишемии миокарда не выявлено. Реакция на физ. Нагрузку адекватная. Можно ли при такой ЭКГ заниматься спортивным плаванием? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-06 21:23
Здравствуйте. Можно.