Расшифровка ЭКГ. есть ли отклонения?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ. Есть ли какие-то отклонения? Ритм синусовый, правильный. ЧСС= 97 в мир, Р=0,09 с, PQ=0,14 c, QRS=0,09 c, QT=0, 35 c, T=0,1c, ST=0,16 c, положение ЭОС: a=55°, переходная зона: V3 заключение: синусовый ритм. Нормальное положение ЭОС
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Юлия! Немного высоковат пульс, а так всё нормально.
Лидия 2023-02-14 13:13
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ сына 33года: Ритм регулярный, нормальное положение ЭОС. Смещение ST вверх (V4, V5) вниз(III, avr) отклонения параметров QRS (III, avr).
На УЗИ сердца: Левый желудочек дополнительные трабекулы. Морфометрия.
КДР 53 мм КСР 33,5мм УО 98 мл ФВ 65,5%
36,5%
МЖП в диастолу 8мм
ЗСЛЖ в диастолу 8мм

Буду очень благодарна за ответ!