Расшифровка ЭКГ, вертикальное положение ЭОС

Спрашивает: Novochek
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делал ЭКГ в покое и с нагрузкой. Что значит это заключение, ЭКГ в покое: синусовый ритм с ЧСС - 75в. Вертикальное положение ЭОС. STIII, aVF ниже изолинии. ЭКГ с нагрузкой: синусовая тахиаритмия с ЧСС 81-100в. Вертикальное положение ЭОС. STIII, aVF ниже изолинии. ЭКГ делал в связи поступлением на работу, болей никаких не ощущаю, ни в покое не при физических нагрузках, 3 км пробегаю в легкую.
Теги: экг расшифровка синусовый ритм вертикальное положение эос, экг расшифровка вертикальное положение эос
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! В таком возрасте и не должно быть проблем с сердцем, такие изменения скорее из ряда фантастики. Возможно, они связаны с вашим телосложением (не худенький насколько я поняла). И поскольку на фоне физических нагрузок исходные "отклонения от нормы" не меняются, я склоняюсь к тому, что у вас нет органической патологии сердца. Проще говоря, скорее всего, с вашим сердцем все в порядке, однако однозначно необходимо выполнить Эхокардиографию для того, чтобы в этом убедиться. ЭКГ к сожалею, далеко не всегда дает нам полную картину о состоянии сердца.
Будьте здоровы!!!
Анастасия 2017-06-05 15:13
Добрый день! Пожалуйста расшифруйте пожалуйста заключение КЭШ.

Синусовый ритм, чсс 64 ул! Вертикальное положение ЭОС. Хочется узнать всё ли у норме у меня!
Здравствуйте! По описанию у вас нормальная ЭКГ.