Учащение пульса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, более 2-х лет страдаю учащенным пульсом. Много раз ходила к кардиологу, мне делали ЭКГ{ синусовая тахикардия, блокада правого желудочка, пролапс}, УЗИ серда{ пролапс }. За последний год приступы усилились, Учащается пульс, начинаю задыхаться, немеют руки, слабеют ноги, трудно говорить, бросает то в жар, то в холод, выступает пот. Прихожу в больницу мне дают анаприлин и отправляют домой. Месяц назад опять было очень плохо, участился пульс и пошла по всему телу слабость, хотела встать за анаприлином и упала. Вызвали скорую, забрали в реанимацию, дали таблетку похожую на анаприлин и отпустили домой. Неделю назад приступ повторился, но еще хуже. Мало того что невыносимая слабость{ даже не могла позвать мужа, не было сил}, закладывало уши, только успела положить анаприлин под язык и я поплыла. Муж говорит что трепал меня, а я с открытыми глазами ни как не реагировала. Когда очнулась, не могла разговаривать, пошевелиться, но сердцебиение нормализовывалось, сильно хотела в туалет по большому и от того что сил не было ни встать ни идти все под себя сходила. У меня получается с каждым разом все хуже и хуже, а врачи ничего не назначают, говорят что ничего страшного нет и что мне и анаприлин помогает. А мне страшно, на столько плохо мне еще не было ни разу как последний раз. А у меня еще всетаки 2-е детей маленьких. Я не знаю куда мне уже обратиться. Я сама от себя сделала узи щитовидной железы{ все в норме}, МРТ головы{ потологий не выявлено}, ЭЭГ{Умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера, признаки мезодиэнефальных структур на гипервентиляцию. Специфической эпилептиформной активности не зарегистрировано. } Холтер ставили, но в тот день я себя нормально чувствовала. Не знаю к кому обратится и как еще обследоваться чтобы хоть немного себя обезопасить. Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-11 22:13
Здравствуйте. Хорошо бы найти аритмолога, желательно провести электрофизиологическое исследование или повторный холтер. Причина может быть в аритмии. Также не исключается нейрогенная природа, то есть невролог не помешает.
Светлана 2017-08-12 20:16
Здравствуйте. У невролога была, сказал не по его части. А аритмолога нет ни в городе ни в области.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 23:06
Здравствуйте. Попробуйте провести повторный холтер хотя бы.