Тахикардия и алкоголь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста, можно ли употреблять раз в неделю литр пива при перебоях в сердце в связи с тревожным расстройством кардионевроз или как правильно, кардиофобией и синусовой тахикардии ещё? От похмелья один раз была пароксизмальная тахикардия (но я выпил бутылку вина) не повторится ли приступ от маленького кол-Ва? И не сильно вредно ли при синусовой тахикардии (зафиксирована на холтере)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-24 21:50
Здравствуйте. Умеренные количества алкоголя не противопоказаны.
Сергей 2017-10-24 22:51
Ксения Викторовна спасибо за ответ, но почему терапевт на этом сайте написал что это опасно так как присутствует нестабильность миокарда, какая нестабильность? Если по ЭКГ, холтеру и УЗИ сердце здорово, были экстрасистолы но скорая сказала леч под одеялом полежать и не нервничать, это нормально вообще? Экстрасистолы были каждые 3 минуты в кол-ве 5-6 штук(ощущались как замыкание вибрация толчки в сердце, пульс выпадал) получается все это от нервов и от литра пива раз в неделю я не умру? Не чем не грозит это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 10:52
Здравствуйте. Риска смерти нет, экстрасистолы не опасны.