Результат холтера

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты Холтера. Врач-функционалист срочно отправила к кардиологу, тк очень много НЖЭС (1555) и ещё депрессия ST. Сказала пить антиаритмики. Скажите пожалуйста, действительно ли так плохи мои результаты? И что они означают? Холтер прикладываю. Спасибо!
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Количество экстрасистол совсем не опасное, ничего угрожающего по холтеру нет. Лечение у кардиолога необходимо, до посещения врача можно начать принимать Магнерот или Магне Б6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Елизавета 2018-09-11 17:49
Спасибо! А в каком плане необходимо лечение в таком случае? Если количество НЖЭС не паталогическое?
Скажите пожалуйста, что за депрессия ST и пауза 1,9 с? Это что, остановка сердца? Это опасно? Спасибо!
Наджелудочковые экстрасистолы угрожают здоровью, когда их больше 3.000 в сутки, полторы 500 многовато, но не опасно. С паузами немного непонятна ситуация, потому что выше указано что пауз нет.
Елизавета 2018-09-11 19:10
Спасибо! А что на счёт депрессии st? Это ишемия? На сколько это опасно? Спасибо за информацию.
Здравствуйте! В данном случае ишемия маловероятна, депрессия на 1мм считается не ишемического генеза.