Мучают экстрасистолы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, в 16 лет
Здравствуйте, меня мучают экстрасистолы уже больше пол года. Не частые, но все же мешают вести нормальный образ жизни как раньше. Начались после того как я побыла у невролога, пропила курс таблеток от давления, в том числе и конкоркор, давление в норме всё Хорошо, но после отмены всех препаратов, т. к без надобности их было пить, начались экстрасистолы. Иногда даже ""выпрыгивает"сердце, щемит, и какие то неприятные покалывания(сейчас опять была у невролога прописал опять связи с экстрасистолии пить конкоркор, тералиджен и магний. Экстрасистолы пока так же остались, хотя я только начала пить их, пульс снизился до 60-57 был 73, помогут ли эти таблетки справиться?, экстрасистолией. Я сама немного нервная чуть что сразу в интернет или к врачу, а они только руками разводят типо я слишком эмоциональная, а я боюсь и переживаю вдруг что серьезное? Пишут что на фоне экстрасистолии развивается болезнь сердца, страшные сердечные болезни, это правда? Один раз недавно в кинотеатре прямо посередине фильма стал пульс подниматься где то под 150 сердце билось с бешенной скоростью, вспотели ладошки я вся побледнела, вышла с зала попросила помощи, мне накапали кровалол и воды дали, все прошло, это было очень страшно, что это могло быть? Делала ЭКГ всёнормально. И эхо. Спасибо за ответ
Теги: тералиджен при экстрасистолии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-25 23:12
Здравствуйте. В настоящее время вам ничего не угрожает. Препараты скорее всего помогут. Также нужно посетить невролога или психотерапевта, чтобы справиться с тревожностью.
Кристина 2017-06-25 23:45
Здравствуйте, спасибо хотела спросить; экстрасистолы очень сильно влияют на сердце, правда что развиваются болезни сердца? Невролога посещаю каждый месяц почти. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-28 22:34
Здравствуйте. Нет, они не влияют на сердце.
Кристина 2017-07-03 00:33
Спасибо. Я принимаю конкоркор мой пульс был в среднем 73; поприему таблеток он снизился до в среднем 55 это нормально?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-06 23:11
Здравствуйте. Да, такое у препарата действие.
Кристина 2017-07-07 10:47
Хорошо, я знаю что вопрос может быть и глупый но всё же; можно ли при приеме таблеток конкоркор, принимать изредка алкоголь не более 9%?!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-07 23:04
Здравствуйте. Да, можно в умеренных количествах.
Кристина 2017-07-08 22:29
Спасибо. А про давление не подскажите пожалуйста: вечером перед сном опускается до105 на 55 плюс минус. Это не рашно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-10 23:43
Здравствуйте. Нет, опасности это не представляет.
Кристина 2017-07-14 16:38
Как я уже говорила у меня есть экстрасими, и пью конкоркор,1день я его не пила по обстоятельствам, у меня дернулось, сердце сильно, сильная отдача в горло была, с другими экстрасистолами не сравниться, было немного больно, такое ощущение что я почувствовала все сосудистые окончания сердца(и сразу все прошло. Что это могло быть? Благодарю за все ваши ответы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 23:07
Здравствуйте. Возможно просто защемление нервного корешка. Просто совпало.