Мучают экстрасистолы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я вам писала уже. Меня мучают толчки в сердце. Заболеваний не когда не было. Делала эхо в норме, эгк тоже в норме. Наблюдалась у невролога, делала уколы 10дней, и пила таблетки, магний б6, конкокор, фенебут, таралиджен. Я сделала холтер. Расшифруйте пожалуйста, Я приложу его и ответ эхо. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-14 21:43
Здравствуйте. С сердцем у вас все в порядке.
Кристина 2017-02-14 23:32
Спасибо, это успокаивает, но хотелось бы спросить по поводу экстрасистолы, там же написано что они зафиксированы, как их устранить, они очень не приятны,
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 13:02
Здравствуйте. От экстрасистол можно попить магнерот, также можно использовать легкие успокоительные. Сами экстрасистолы не опасны, но могут снижать качество жизни.
Кристина 2017-02-15 13:17
Хорошо спасибо, Я магний Б6 пила месяц назад, а сейчас магнерот буду пить, все нормально можно так? И что значит снижать качество жизни?!
Кристина 2017-02-15 13:43
А легкие успокаивающие это какие? И ещё такой вопрос: Ксения Викторовна, Я в будущем хочу ещё детей родить, воспитать, и внуков дождаться и ты. Д с моим ответами по холтеру это возможно?! Спасибо большое заранее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-16 09:27
Здравствуйте. Начните с валерианы, пустырника. Да, конечно, вашей жизни со стороны сердца угрозы нет.
Кристина 2017-02-16 19:45
Спасибо большое, вы меня успокоили! А то я очень переживаю. А почему экстрасистолы появляются чаще к вечеру, ближе к ночи?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-17 08:06
Здравствуйте. Это связано с активацией вагусной иннервации в это время.