Сильно Бьётся Сердце

Спрашивает: kreker_project
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня проблема с сердцем 22 апреля у меня случился приступ очень сильно билось сердце и была боль в груди промучился ночь. Под утро тошнит поносит вызвал скорою увезли в больницу обследовали поставили капельницу стало еще хуже повезли в реанимацию усыпили и сделали разряд дефреблюлятором проснулся приступ ушел все хорошо было потом продержали неделю отправили в областной кардиологический центр там обследовали 6 дней в одной плате.
Поставили диагноз: Аритмогенная дисплазия правого желудочка. См. Соединительно-тканной дисплазии. Аномалия развития хордального аппарата. Постмиокардитический кадиосклероз Пароксизмальная желудочковая тахикардия. Преходящая AB блокада II ст Мобитц I. XCH 1 ФК I.
И было решено сделать 2 операции:
1) Имплантация КДФ Protecta XT DR Medtronic была сделана в (04.05.2017г).
2) Вторая операция: Эндоваскулярная, хирургическая коррекция нарушений ритма сердца без имплантации кардиовертера-дифибриллятора (эндоваскулярная деструкция дополнительных проводящих путей и аритмогенных зон сердца) Назначена на 26.06.2016 Выписали домой 10.05.2017

Собственно проблема щас в чем: 06.06.2017г примерно в 5 часов вечера работал в огороде и перенапрягся и вроде в этот момент случился приступ и тут сработал кардиостимулятор это первый раз когда кардистимулятор сделал ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАЗРЯД что я аж упал на колени бросил все решил пойти домой прилечь спустя 30-40 секунд пока шел аппарат дал мне ВТОРОЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАЗРЯД я присел и сидел минут 20 после этого у меня стало ОЧЕНЬ СИЛЬНО БИТЬСЯ СЕРДЦЕ когда хожу, сижу ляжу, очень сильно бьется. Аппарат на сильные удары сердца никак не реагирует хотя до этого момента было все хорошо пока я не перенапрягся и аппарат сильно не дал разряд.

Я щас незнаю че делать куда обратиться сердце очень сильно бьется боли нет но ощущения не приятные из за этого я плохо стал спать на второю операцию я поеду только 26 июня а сейчас 9 июня еще долго ждать. Может позвонить в скорую? То что очень сильно стало биться сердце я думаю это не хорошо как мне быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-09 23:12
Здравствуйте. Да, нужно сделать ЭКГ, можно в скорой или в приемном отделении. Может быть просто такие ощущения, но может быть и аритмия.
Павел 2017-06-16 16:48
Пришёл в больницу сделали ЭКГ обнаружили электросистолы вызвали скорую в больницу от туда увезли на скорой в другую больницу положили сделали капельницу электросистолы на ЭКГ пропали уже лежу 5 сутки по приборам все хорошо и давление в норме но ощущения теже сильные удары сердца аж голову трясет на подушке врачу говорю она у тебя по приборам все хорошо это просто паника твоя не прошла вот так и че теперь это на всю жизнь так
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:28
Здравствуйте. Если по проборам все хорошо, значит это действительно просто ощущения. Вам нужно подобрать лекарства, которые придется принимать ежедневно, чтобы такие аритмии не повторялись.