Нужна помощь (беспокоят запинание сердца)

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, При засыпании начинается затруднённое дыхание и вдруг как сердце как «просаживается» и аж встряхивает всего. Чувство жжения в центре грудного отдела Началось это после сильного эмоционального упадка. Постоянно тянет в груди по центру. 4 раза делал экг - сердце отличное, давление не шалит, стабильно бывает 130/85 и пульс 70-79. Относительно не давно случилось так что после тренировки ехал домой и анемело лицо боль сравнима с огромным количеством мурашек сконцентрированном в одном месте и было большое сердцебиение и появилась паника за свою жизнь
Частенько стал болеть шейный отдел - при надавливании на позвонок +- между лопаток - появляется чувство боли, сравнимая с нажатием на синяк. Проблем с сердцем никогда не было (исходя из медицинских карт). Помогите пожалуйста советом, так как в интернете множество информации вплоть до инфаркта, ишемический болезней сердца и так далее что дополнительно давит. Добавлю что отдышки у меня нет, спокойно поднимаюсь в гору, по лестнице, дыхание не сбивается. Мне 23 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это не сердце, а сочетание невроз и грудного остеохондроза
Платная консультация
Илья 2021-10-16 17:22
Спасибо большое. А то я постоянно переживаю и глажу себя в центре чтобы сердце успокоилось и это вот чувство что это сердце и становится плохо сразу от этого. Жить то хочется
Подскажите пожалуйста - я спортом могу заниматься? В процессе тренировок мне становится легко и я просто абстрагируюсь от проблем и ничего не беспокоит) И 4 раза делал ЭКГ никаких ишемических и иных отклонений не было выявлено. Когда вызывал скорую, врач меня полностью слушала и делала экг и все было хорошо и говорила что у меня ВСД. Давление мерила, давление отличное
Илья физ нагрузки не то что можно но и нужно, вы и сами ощущаете их положительное влияние на организм
Платная консультация
Илья 2021-10-17 08:57
Согласен. Да просто странное такое ощущение, что сердце как сильнее ударилось, хотя в целом я чувствую себя отлично. Да, когда я в нагрузке ничего беспокоит. Это нормальное поведение при остеохондрозе? Ну что сердце как будто сильнее ударилось, хотя из ритма не выпадается
Илья это невроз, ВСД, это не опасно, это именно ваши субьективные ощущения
Платная консультация
Илья 2021-10-17 09:58
Гульнара Рафиковна, спасибо вам большое. А то вот я рукой прям почувствовал этот удар сердца и совсем страшно стало) Огромное спасибо за помощь
Илья, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Илья 2021-11-28 00:52
Здравствуйте. Обращаюсь к вам вновь с проблемой. Свело лицо, чувство остановки сердца и состояние будто забываю как дышать. Внутри будто мурашки в грудине. При вызове скорой помощи, давление 120/80 пульс хорошо прослушивался, на кардиограмме следующее. Проверьте пожалуйста кардиограмму, есть повод для беспокойства. Недавно перенёс ковид бессимптомно (температуры, кашля и пневмонии не было.
Илья здравствуйте, по ЭКГ вариант нормы
Платная консультация
Илья 2021-11-28 18:47
Спасибо вам большое, могу как-то с вами на прямую работать? Очень понравилось работать с вами. Это получается меня так моя межреберная невралгия с ВСД атакует?
Есть возможность платной консультации, все условия посмотрите, они под каждым моим ответом и если устроит, обращайтесь, да это симптомы ВСД
Платная консультация
Илья 2021-12-10 15:23
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Стало гораздо лучше, когда начал пропивать афобазол по 3 таблетки в день и магний Б6 3 таблетки во время еды. Перестали появляться кувырки сердца и стал хорошо засыпать. Я уже на столько себя загнал, что когда у меня ровное дыхание, мне кажется что со мной что-то не так и начинаю переживать????Вновь был вызов скорой, где в момент приступа была сделана ЭКГ где соответственно ничего не было выявлено. Аппетит не потерян, стараюсь высыпаться. При нажатии на область где сердце, чуть ниже груди, чувствую ребро и кажется что давлю на синяк, на лопатке слева при нажатии на мышцу те же самые ощущения. Подскажите пожалуйста - это не сердечные причуды? Или так может проявляться постковидный синдром?
Илья, рада, что есть эффект, это точно не сердце, а вегетативная нервная система - ковид вызывает её дисбаланс