ЭКГ после удара током

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 3,5
Здравствуйте! После удара током (гирлянда оборвалась, правая рука до локтя, 2 сек), через полчаса появились боли в левой лопатке, через час бригадой скорой помощи снято ЭКГ. Между собой спорили, решая нужно ли везти в больницу. В итоге сказали все нормально, но нужно обратиться завтра в поликлинику и там снять ЭКГ ещё раз и пойти к кардиологу. Хотелось бы с вами посоветоваться, есть ли необходимость экстренно поехать в больницу или ЭКГ всё-таки в норме?
Теги: удар током
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! При ударе током мы опасаемся возникновения аритмий. На данной экг синусовый правильный ритм. Есть другие изменения, косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, которая скорее всего уже была до этого инцидента. В любом случае сегодня обязательно повторите экг и обратитесь к кардиологу.
Светлана 2016-12-26 19:35
Переделала на стационарном аппарате, вроде все хорошо, ни блокады пучка, ни гипертрофии желудочка. Надеюсь уже не стоит опасаться отсроченной реакции на электротравму! Спасибо за ваши ответы!
Если в течение суток всё стабильно и самочувствие хорошее, опасаться не стоит.