Учащенный пульс 198ударов

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: вроде нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера ночью проснулся от резкого приступа рвоты когда встал сильно шатало тело дрожали руки сильно стучало в сердце потел померил давление 210 198 пульс 210 тонометр показал аритмию выпил фенигидин корвалол глицесед за день все вроде нормализовалось сегодня встал вроде все нормально давление 121 86 пульс 98 пошел принимать душ резко зашатало затрусились руки повилась потливость сильная тонометр показал 139 102 пульс186 аритмия сейчас обильно потею трусятся руки дрожит голос легкое пошатывание при ходьбе подскажите что это чем лечить в больницу возможности идти нет мы в зоне ато тут многое не работает а скорая выезжает только на огнестр ел тонометром мерил электронным покупал мне эго кардиолог показаниям можно верить заранее спасибо
Теги: пульс 198, пульс 198 ударов что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-09 13:54
Здравствуйте. Похоже на наджелудочковую тахикардию. Если нет возможности идти к врачу, то применяйте вальгусные пробы, например кашель, натуживание и тд.