Не ритмичный пульс в состоянии покоя

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Доброго времени суток такой вопрос: в состоянии покоя или проснувшись при прощупывании пульса замечаю пропуск ударов что то типа 1-2-3-пропуск и т д но стоит поменять позу или встать с постели то таких пропусков как не бывало... Не так давно носил холтер зафиксировали ав блокаду 1 степени (0.360) и синусовую тахикардию 110 ударовмин. Скажите это экстрасистолия или ав блокада так себя проявляет????
Теги: пульс не ритмичный, пульс с пропусками, пропуски ударов пульса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-05 13:52
Здравствуйте. Это может быть экстрасистолия или дыхательная синусовая аритмия. В любом случае это не опасно и лечения не требует.