Учащенное сердцебиение при нормальном давлении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей бабушки искусственный металлический клапан, была сделана операция в 2012 году. На данный момент у неё учащенный пульс 120 ударов в минуту, такого раннее после операции не наблюдалось, учащенный пульс уже не проходит на протяжении 40 минут, при этом давление в норме, состояние тоже, ничего её не беспокоит, но сильно переживаю, начиталась в интернете много чего нехорошего.
Сердцебиение не одного ритма, то резко учащается, то резко понижается. Причин для стресса не было, физической нагрузки тоже. Проблема с содами, обнаружена бляха под мышкой левой руки. А пульс на левой руке не измеряется. Пожалуйста, помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если пульс не ритмичный, возможно это приступ мерцательной аритмии. Вызывайте скорую помощь! Сейчас можно дать корвалол.