Боль в области сердцаз

Спрашивает: Раушания
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,20 января мне стало плохо, было высокое давление(обычно, для меня нормальное 90/60, при таком давление чувствую себя хорошо),150/90, сильное сердце биение, бросило в холодный пот, не могла нормально говорить, губы онемели, темнело перд глазами, состояние предобморочное, была боль в области сердца, жжение, отдавало в ключицу и лопатку. Вызвали скорую помощь. Была на приеме у терапевта, после на экг, первое экг показало тахикардию, повторное экг показало синусовый ритм и диффузное нарушение процесса реполяризации. До приема кардиолога, пила лекарства, что выписал терапевт -капотен, бисопролол. Такое состояние повторилось еще 2 раза, но еще появилась тупая боль в области грудной клетки, жжение в области сердца,
и ощущение комка в груди. Давление разное,137/115, пульс -48и 98/48 пульс-85. кардиолог отправил меня на узи, и к эндокриннологу, и назначал лекарства- милдронат, панангин, бисопролол. Дело в том, что я боюсь что это сново повторится, а кардиолог примит лишь после результатов узи и эндокриннолога, я в очереди к этим специалистом и записана я только на март.
мой первый вопрос-если это снова повторится, нужно ли мневызывать скорую помощь? (не скажет ли мне врач, что у доктора была, пей лекарства и все пройдет, к сожалению и такое может быть)
и мой второй вопрос-может ли у меня стукнуть инфаркт?
спасибо вам большое , заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-01 21:25
Здравствуйте. Да, скорую вызвать можно, так как вы описываете гипертонический криз. По описанию не похоже, что может случиться инфаркт, но требуется дообследование.