Боль в области груди

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят ежедневные боли в области сердца, периодические в течении всего дня, щемящие, колющие, стреляющие, давящие, царапающиеся (как-будто кусочек стекла в сердце иногда шевелится), боль отдает под левую лопатку и в плечо. Ещё беспокоят сбои в работе сердца (т. е оно бьется в обычном ритме, и потом резко сбиваться, как бы замирает и потом появляются очень интенсивные и резкие точки в груди, как бы догоняя прежний ритм, как-будто заново биться началось, при этом очень не приятные ощущение и чувство страха и боязнь остановки сердца, потом после этих сбоев дискомфорт и давящая боль в груди) в течении всего дня. А во время физических нагрузок ужасная одышка и эти сбои в сердце вообще меня пугают (например приседаю и резко ритм сбивается, я замираю в ожидании того что сердце снова забьется в прежнем ритме и не остановиться, естественно все упражнения приходится прекратить и от страха даже хочется вызвать скорую, вот так вот бывает страшно). Врач говорила возможно пролапс о себе так дает знать, прописала препараты, которые совершенно мне не подходят, я гипотоник а они еще и понижают давление и от них желудок болит, очень сильно (гастрит). Вообщем я в растерянности, может стоит лечь в кардиологию на обследование!? Т. к уже ко второму врачу иду и они мне таблетки прописывают и говорят месяца через три прийти, прихожу через три месяца говорю что все также, снова прописывают препараты, но уже другие. Что делать я не знаю, на самом деле уже живу в страхе за свое сердце, спать уже боюсь. Подскажите, что еще нужно пройти, какое обследование? Может в платную клинику обратится или настоять на обследовании в стационаре!?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-02 23:23
Здравствуйте.
Не вижу УЗИ сердца, в целом катастрофы не вижу, но и не вижу четкого диагноза. Что Вам даст стационар- не знаю, нужно настоять на консультации главного кардиолога области.
Удачи.
Платная консультация
евгения 2015-08-02 23:33
Спасибо. Прилагаю узи сердца. Просто бываю такие перебои, от которых страшно за жизнь становится.
Официально у Вас редкая экстрасистолия, которая не нуждается в лечении. Вы с ней можете прожить долгую и счастливую жизнь. Но пусть решит главный кардиолог.
Удачи.
Платная консультация
евгения 2015-08-02 23:58
Спасибо вам за отклик. Немного успокоили. А что-то может спровоцировать остановку сердца? Очень встревожена.
Те экстрасистолы, которые человек ощущает, считаются доброкачественными. Хуже, когда они есть, а человек их не ощущает. А вероятность остановки сердца практически отсутствует.