Боли в области сердца, жжение за грудиной

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия, мерцательная аритмия, ИБС, гипертония, МКБ, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Вчера ночью у меня появилась резкая боль за грудиной в области сердца, жжение, затруднено было дыхание, одышка. Давление резко упало, пульс 44 уд/мин, к вечеру появились отёки на ногах. У нас в больнице просто невозможно получить нормальную медицинскую помощь, нет хороших врачей, уже 5 лет страдаю мерцательной аритмией и пароксизмальной тахикардией, ИБС. Много повидала за эти годы, поэтому не хотела обращаться в больницу. Сегодня муж силой отвез на скорую, там сделали ЭКГ, но описать его не кому. Вот пришлось обращаться в интернет. Фото ЭКГ за июнь и июль.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-06 10:05
Здравствуйте. На ЭКГ нет признаков очаговых изменений. Нужно было делать ЭКГ в момент приступа, оно было бы более информативным.
Наталья 2020-08-06 08:59
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, что это? Это опасно? Ничего не болит?!
Здравствуйте это не полная экг, поэтому сказать что то конкретно не могу