Боли в области сердца, сбои в работе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, Джвп, Поликистоз яичников, Пиедлонефрит
Здравствуйте, беспокоят ежедневные боли в области сердца, периодические в течении всего дня, щемящие, колющие, стреляющие, давящие, царапающиеся (как-будто кусочек стекла в сердце иногда шевелится), боль отдает под левую лопатку и в плечо. Ещё беспокоят сбои в работе сердца (т. е оно бьется в обычном ритме, и потом резко сбиваться, как бы замирает и потом появляются очень интенсивные и резкие точки в груди, как бы догоняя прежний ритм, как-будто заново биться началось, при этом очень не приятные ощущение и чувство страха и боязнь остановки сердца, потом после этих сбоев дискомфорт и давящая боль в груди) в течении всего дня. А во время физических нагрузок ужасная одышка и эти сбои в сердце вообще меня пугают (например приседаю и резко ритм сбивается, я замираю в ожидании того что сердце снова забьется в прежнем ритме и не остановиться, естественно все упражнения приходится прекратить и от страха даже хочется вызвать скорую, вот так вот бывает страшно). Врач говорила возможно пролапс о себе так дает знать, прописала препараты, которые совершенно мне не подходят, я гипотоник а они еще и понижают давление и от них желудок болит, очень сильно (гастрит). Вообщем я в растерянности, может стоит лечь в кардиологию на обследование!? Т. к уже ко второму врачу иду и они мне таблетки прописывают и говорят месяца через три прийти, прихожу через три месяца говорю что все также, снова прописывают препараты, но уже другие. Что делать я не знаю, на самом деле уже живу в страхе за свое сердце, спать уже боюсь. Подскажите, что еще нужно пройти, какое обследование? Может в платную клинику обратится или настоять на обследовании в стационаре!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

3 ответа

евгения 2015-08-02 22:00
евгения 2015-08-02 22:02
Извиняюсь за много копий, в одно сообщение не влезло.
Здравствуйте, Евгения! Какие препараты вам назначали? Судя по вашему холтеру, нарушений ритма как раз значимых у вас нет, а вот ишемические изменения в таком возрасте настораживают. Обследоваться дальше, вам несомненно, надо, только ложиться в стационар для этого не обязательно (там проведут точно такие же обследования). Обратитесь в ближайший кардиоцентр (возможно потребуется направление от кардиолога) для детального обследования. Параллельно начните принимать пустырник по 1т 3р/сут.
Будьте здоровы!