Прошу помочь разобраться

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД шейный остеохондроз Аппендицит с местным перетонитом в 2016 вырезали. Ножевое ранение левой доли печени, была операция по ушиванию в 2018 году. Язвенная болезнь дпк рубец(рефлюксная болезнь) Скользящяя грыжа пищевода Сотрясения мозга были около 5
Здравствуйте, пожалуйста прочитайте внимательно до конца!
Заранее благодарю и спасибо!
Курю +- 10 лет

Год беспокоит звон в ушах, головокружение, приступы беспокойства, бессонницы до 4х утра, онемения мезинца правой руки, иногда левой, иногда когда покуришь и сердце начинает ускоряется бывает подташнивает слегка но без рвоты общее недомогание.
По утрам и не только пол левой лопаткой ноет как комок болючий, но без острой боли, тупая ноющая.
Чувство постоянной тяжести, скованности где то в груди в области сердца и между рукой и подреберьем, если надавить между рёбер и на грудные мышцы, бывает немножко больно.
На вдохе болевые ощущения в сердце.
Когда засыпаю кажется что сердце останавливается и пинается, иногда вздрагиваю при засыпании, из за этого не могу расслабиться, постоянно меняю положение в кровати.
Стал сильно уставать при подъёме на 5 этаж сердце начинает колотиться что аж в глазах чувствую удары пульса, общее беспокойство.
При сексе тоже самое.

Делал 2 раза ЭХО, ничего не показало.
Делал ХОЛТЕР ЭКГ! (1 эпизод ПАРАКСИЗМ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИКАРДИИ, 7 ЭКСТРАСИСТОЛ, БРАДИКАРДИЯ В НОЧНЫЕ ЧАСЫ, ОВЕРДИППЕР, ДНЁМ УМЕРЕННАЯ ГИПЕРТОНИЯ)

Делал УЗДГ, ничего не показало, правая позвонояная артерия слегка больше в диаметре в пределах нормы.
МРТ мозга в норме
МРТ шейного отдела(Протрузия с4с5 нет нестабильности)
Гормоны щетовидки и надпочечников в норме

Доктора предполагают что дело тут в саматофорной дисфункции и коротко говоря все из за нервной системы.
Но я уже неделю стал рано просыпаться без будильника, что не свойственно для меня и стал ощущать лёгкий озноб и скованность в области сердца и не сильные боли при сокращении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа

Григорий 2020-11-19 11:55
Ещё забыл отметить что есть синусовая аретмия с учащением ЧСС на вдохе.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?