Болезненные ощущения в области сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день! Последний месяц моего мужа беспокоили боли в области сердца. Сделал ЭКГ. Заключение: Ритм синусовый регулярный, ЧСС 70 мин. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Признаки гипертрофии левого желудочка. Обменно трофические изменения в задней и боковой стенке левого желудочка Вдин снижение процессов реполяризации в боковой стенке. Объясните, пожалуйста, что это означает и опасно ли это заболевание. Если это возможно, посоветуйте, пожалуйста лечение. Огромное спасибо. С уважением Светлана.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Возможно, у вашего мужа имеет место ишемическая болезнь сердца. Для подтверждения диагноза хорошо бы видеть саму экг и сделать узи сердца и холтер. И обязательно обратиться к кардиологу для назначения соответствующего лечения. Если повышается АД выше 140/90 мм рт. Ст. можно начать прием конкора 2,5 мг 1р/сут утром.