1
Кардиограмма
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму мужа, по описанию признаки гипертрофии левого желудочка, уже не в первый раз, наш кардилог ничего страшного не увидела,
веснойделали узи сердца ,оно опровергло все кардиограммы, осенью муж перед тем как лечь в больницу снова делал кардиограмму и снова нипертрофия левого желудочка. Мы уже не знаем как быть. Он переживает что это серьезно. Высылаю анализы и кардиограмму заранне благодарна. Может пройти еще какое обследование, боли в области сердца не беспокоят , давление 110/70, пьет крестор 20, уже полгода
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-02 13:25
Здравствуйте. По ЭКГ нельзя достоверно определить гипертрофию, можно только заподозрить. Если УЗИ в норме, то не о чем переживать. ТЕм более, что ЭКГ очень нормальная.
1