Боли в области сердца (непонятное ЭКГ)

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около года назад начали периодически возникать боли в области сердца, колющие-ноющие боли, длящиеся около недели. Ходила к врачу, мне было сказано, что это не сердце, а невралгия (выводы были сделаны только на основе осмотра без диагностических процедур). Около месяца назад вновь появились боли, а неделю назад стало больно поворачивать шею влево, болит периодически голова, больно двигать глазами, вечерами температура около 37 и 2, дикая усталость, вялость, головокружение, дискомфорт в области грудной клетки. Делала рентген легких - всё в норме! Вчера сделала ЭКГ - показало передне-перегородочный старый инфаркт миокарда (фото экг прилагаю). Как это понимать - то есть я перенесла инфаркт, но не заметила этого? И как сейчас обстоят дела с сердцем, если исходить из данных ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-11 14:05
Здравствуйте. Это компьютерный анализ ЭКГ. Инфаркта у вас не было, скорее всего. Сделайте УЗИ сердца.