Расшифровка ЭКГ ребенок 3 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по результатам ЭКГ.
Ребенок 3 года, вес 15 кг, рост 97см. Ночью замечаю перебои в ритме сердца. Больше жалоб нет. Дали направление на ЭКГ, до кардиолога ждать 2 недели.
PQ=0. 12c QT=0. 32c P=0. 09 QRS=0. 08
Углы Р=68*, QRS=90*, Т=81*
RRcp=0. 53. RRмин=0, 49, RRмакс=0, 64
Синусовый водитель ритма. Нормосистолия, ритм умеренно нерегулярный, чсс=113, RR 0, 49-0, 64.
Форма PQRST патологическая. Вертикальное положение электрической оси сердца. Запаздывание возбуждения правого наджелудочкового гребешка. Электрическая альтернация желудочковых комплексов Нарушение процессов реполяризации (снижение или инвермия зубца Т). Феномен удлиненного QT.
Теги: расшифровка экг, форма pqrst-патологическая
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2012 года

2 ответа

Islam Islam 2012-12-12 11:33
Перебои какие, экстрасистолия? Прежде временное сокращения сердца? Или ввиде толчков в груди?) я просто тоже мучаюсь с этим и экг и холтер показывает все норм диагноз всд.
Здравствуйте, Анастасия! На данной кардиограмме нарушений ритма нет. И какие перебои вы отмечали? Возможно. Для уточнения диагноза потребуется суточное мониторирование ЭКГ (холтер). И конечно очный осмотр врача.
Будьте здоровы!!!