Расшифровка ЭКГ ребенка в 9 месяцев

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, получили расшифровку ЭКГ, написано страшно и непонятно, прокомментируйте пожалуйста, ребенка 9 месяцев: QRS-0. 084, QT-0. 296, RR0. 498, ЧСС-120, QTd-0. 282
Ритм синусовый, нормосистолия, ЭОС-тип SI-SII-SIII-поворот сердца верхушкой назад. Исключить гипертрофию правого желудочка. Нарушение реполяризации (снижение и инверсия зубца Т) в передних и преднеперегородочных отделах. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Теги: расшифровка экг, утолщение стенок правого желудочка, электрокардиограмма расшифровка rr, экг расшифровка rr
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Я так понимаю, расшифровка была автоматической? (т. Е. Машинной?). Страшного на ЭКГ ничего нет. Сердце бьется правильно и ритмично. Есть подозрение на утолщение стенок правого желудочка, но я думаю, эти подозрения развеются, когда вам сделают Эхокардиографию. Там точно будет видно - есть ли органические изменения в сердце или нет. На основании только ЭКГ диагноз не ставится, да и в вашем случае, я считаю, нет поводов переживать.
Здоровья вам и вашему малышу!