Помогите расшифровать ЭКГ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ, сказали что есть отклонения, но за более подробной информацией идти на прием к кардиологу.
Теги: расшифровка экг, как расшифровать экг сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! На данной кардиограмме есть желудочковая экстрасистола - внеочередное сокращение сердца. Для того, чтобы оценить, влияют ли данные изменения на состояние здоровья и нужно ли их лечить, необходим осмотр кардиолога. Если есть возможность, до посещения врача пройдите суточное мониторирование ЭКГ (холтер-ЭКГ), его выполняют практически во всех диагностических центрах.
Будьте здоровы!!!
Станислав 2012-10-14 18:53
Спасибо за развернутый ответ.