Родоразрешение при нарушении ритма сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможны ли естественные роды, при диагнозе НЦД по смешанному типу, дисметаболитическая миокардиодистрофия, идиовентикуляррный желудочковый ритм, единичная ЖЭС? 36 нед. Самочувствие хорошее, жалоб нет, до этого было 2 естественных родов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, данные экг или холтера.
Анна 2016-05-23 17:54
Холтер показал 3 ЖЭС за сутки. Синусовый ритм с частыми эпизодами переходящего ускоренного идеовентикулярного ритма. ЧСС за сутки89/днем95/ночью85., максамум 164 уд. При физ. Нагрузке при физ. Нагрузке, минимум 57 во время сна. Циркадный индекс 1.30(30%).
УЗИ сердца без патологий.
Последнее ЭКГ показала единичную ЖЭС.
Кардиолог в областной направляет на кесарево.
Подскажите, насколько это серьезные нарушения? Хотелось бы рожать самой.
Очень сомнительные данные холтера. Поскольку при идиовентрикулярном ритме частота сердечных сокращений не может быть выше 50, а у вас 57 минимальная и то во время сна. Плюс еще другие признаки должны быть. Сомневаюсь, что этот диагноз вообще имеет место в вашем случае. Пока есть время, повторите холтер (если можно, в другом центре).