Пролапс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здраствуйте, хочу узнать чем грозит мне мой диагноз, могу ли я посещать тренажерный зал при таком заключении, какая толерантность к физ нагрузкам? Мне 37. При физ. Нагрузке нет чувства дискомфорна. Заключение ХМТ: синус ритм. Нормальные сред знач чсс в дневное и ноч время. Нарушение суточ ритма чсс - недостаточное ночн снижение, циркадный индекс 1,14. Нормальная эктопическая активность сердца - зарегистрированы 2 одиночные монотопные желуд э/систолы и 2 одиночные наджелудочковые э/систолы за период ХМК. Достигнута субмаксимальная чсс. Значимого смещения st и нарушения реполяризации не зарегистрировано. Верно ли поставили заключение по исследованию Узи миокардический кардиосклероз? Заключение УЗИ: полости сердца не расширенны. ПМК 1с митрал рег 1с. Систолитическая ф-я в норме. Диастолит ф-я не нарушена. Краевое утолщ ств митрал клапана до 4,5мм. Спасибо.
Теги: виден ли пролапс на экг, виден ли на экг пролапс, виден ли пролапс на кардиограмме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 20:17
Здравствуйте. Не вижу серьезных отклонений и противопоказаний к занятиям спортом. Диагноз только на основании УЗИ обычно не ставят.