Нарушение ритма сердца и высокий пульс на основании данных кардиограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый день. Мне 46 лет. 05.08.2020 года была на приеме у доктора (кардиолог-терапевт), по поводу ЧСС. Была сделана кардиограмма сердца: Ритм синусовый, правильный, ЧСС 114 уд/мин. Тахикардия. ЭОС отклонена влево. БПВЛНПГ. SpO2 - 94%, пульс 120 уд. /мин. Диагноз Неверифицированное нарушение ритма сердца. Была сделана также эхокардиодопплерография. Диагноз: расширение полостей, патологии клапанов, гипертрофии стенок не выявлено. Гиперкинетический тип кровообращения. Доп. Хорда ЛЖ. Рекомендовано: Холтеровское мониторирование ЭКГ. Биохимический анализ крови. Общий анализ крови. Общий анализ мочи. И таблетки Грандаксин. Потом повторный осмотр у врача. Такой вопрос. Расшифруйте более понятным языком результаты кардиограммы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 00:25
Здравствуйте. По заключению экг имеется учащенное сердцебиение (ЧСС 114). Также нарушение проведения импульса по передней ветви левой ножки пучка Гиса. По ЭхоКГ обращает внимание увеличение полостей сердца. Дополнительно нужно проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3 общий на выявление гипертиреоза. С уважением, Порфирьева Л. А.
Светлана 2020-08-19 11:15
Спасибо.