Повышенный пульс и давление на основании электрокадиограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый день. Мне 46 лет. 05.08.2020 года была на приеме у кардиолога, по рекомендации от врача который делал УЗИ сосудов нижних конечностей. Заключение: Сосудистая система нижних конечностей без узи паталогии. Особенности: тахикардия ЧСС 114/мин. Кардиологом была сделана кардиограмма сердца: Ритм синусовый, правильный, ЧСС 114 уд/мин. Тахикардия. ЭОС отклонена влево. БПВЛНПГ. SpO2 - 94%, пульс 120 уд. /мин. И повышенное давление 150/90. Диагноз Неверифицированное нарушение ритма сердца или астено-невротический синдром. Была сделана также эхокардиодопплерография. Диагноз: расширение полостей, патологии клапанов, гипертрофии стенок не выявлено. Гиперкинетический тип кровообращения. Доп. Хорда ЛЖ. Давление и пульс стали меньше. Врач сказала: что это может быть синдром белого халата. В спокойных домашних условиях пульс бывает от 72 до 100, а давление верхнее бывает от 90 до120, нижнее от 59 до 78. Кардиолог рекомендовал: Холтеровское мониторирование ЭКГ. Биохимический анализ крови: липидограмма (скрининг), калий, натрий, хлор, магний, Т4 свободный, ТТГ, СРБ, АСТ, АЛТ, общий билирубин, креатин, сывыраточное железо. Общий анализ крови. Общий анализ мочи. Таблетки Грандаксин по 1 таб. Утром и в обед в течение месяца. И повторный прием. Объясните пожалуйста данные кардиограммы и рекомендации кардиолога. Может еще, что то надо сделать или этого пока достаточно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?