Ощутимые толчки в области сердца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, ДЖВП, ПМК с МР 1ст, Но, АРХ ЛЖ, хр. Танзилит 2ст. Гиперхолестеримия
Здравствуйте, меня очень беспокоит в последнее время мое состояние, время от времени случаются толчки в области сердца отдающим неприятным ощущение в голову с учащением ЧСС и резким повышением давления до 160/80 с ощутимой аритмией, автоматический тонометр при таком состоянии не всегда может измерить давления выбивая ошибку из-за неритмичного пульса, для меня нормальное давление 120/80 и ЧСС до 65 уд. М, часто на ЭКГ в последние лет 10 выраженная брадикардия или брадиосистолия с ЧСС 40-50 уд. М, холтер прошел и заключение: среднее ЧСС 65 уд. М, мин. 41 уд. М и макс. 133 уд. М, 7 тахикардий и 289 брадикардий, циркадный индекс 1,45, 2 желудочковые аритмии с интервалом 160-328, 46 наджелудочковые одиночные экстрасистолии с интервалом 508-1164, в ночное время переодически миграция водителя ритма в пределах предсердий. Замещающий нижнепредсердный ритм. Максимальный RR-интервал(синусовый) 1648 мс, эпизоды синусовой тахикардии 7 общей продолжительностью 1 мин. 53 сек.,синусовой брадикардии 289 общей продолжительностью 4 часа 8 мин. 35 сек.
кардиолог и терапевт толком ни чего не говорит и не могут объяснить с чем данное состояние вызвано и как от его избавится, временами вызываю скорую. Спасибо за ответ за ранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по описанию вас беспокоят экстрасистолы. Но по xолтеру иx количество незначительное., возможно в этот день иx было немного. Попробуйте принимать магнерот или магнеБ6 по 2т 2р/сут в течение месяца.