Нарушения ритма сердца

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП. АИТ щитовидной железы
Здравствуйте, мне 33 года. Иногда при физической нагрузке и иногда в покое я чувствую нарушения ритма сердца, перебои в сердце как будто замирает и потом начинает стучать сильней. Отдышки нет. Болей при этом нет. Терапевт послал на холтер-экг и эхокардоскопию.
на экг: укороченный интервал PQ (синдром CLC). умеренные метаболические изменения миокарда.
на эхо: незначительные митральная 1 степени и прикуспидальная 1 степени.
на холтер-экг: длительные реполяризационные изменения в боковой стенке левого желудочка и в области верхушки сердца в виде горизонтальной и косонисходящей депрессии с ST до 2.8 мм. Каждый эпизод до 20 минут.
Опасно ли это? Какие риски? Назначается ли с таким заключением лечение или достаточно наблюдения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-16 14:46
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию. Пока что попробуйте пропить курс магнерота, но ничего опасного не описано.